Прокопьевск, 01.06.2016, 05:04

Как оплатить транспортный налог, если я приобрел машину в 2013 году, но не поставил ее на учет? Если предыдущий владелец докажет продажу, нужно ли мне оплачивать налог?

Вопрос №10694907 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2016, 05:04
Я приобрел машину в 2013 году и не поставил на учот бывшему собственнику приходят налоги как быть должен я оплачивать транспортный налог если собственник докажет что он продал машину. Машину на учот не ставлю так как не тех пригодна (на ремонте) и по факту не эксплуатируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог в РФ зависит от регистрации ТС - если он зарегистрирован, то налог платить должны в любом случае, в противном случае снимайте с учета.

01.06.2016, 05:17

Собственник вправе наложить по суду запрет на рег. действия и тогда у Вас станет больше проблем.

01.06.2016, 05:06

Если старый собственник докажет факт купли-продажи то вам придется платить налог

01.06.2016, 05:07

а если автомобиль как металлом, разве налог не начинает начислять с момента регистрации ТС. прежний собственник прекращает регистрацию и через суд доказывает что не является собственником авто с 2013 года. я не поставив на учот должен буду оплатить транспортный налог

01.06.2016, 05:14