Как избежать оплаты транспортного налога после продажи машины и как доказать продажу
Добрый день!
Доказательством того. Что ваша жена продала авто - это договор купли продажи (и акт приема-передачи).
ваша жена продала авто... всё...остальное (то что ее брат продал или не продал это авто) её не должно волновать и тревожить.
Если из налоговой пришли какие-то документы, то в налоговую надо направить письменные возражения, указав, что авто продано такого-то числа, в таком-то году и приложить копию подтверждающих документов (договор купли-продажи и акт приема-передачи).
лучше это сделать, направив почтой соответствующие возражения.
Здравствуйте, Сергей.
В данной ситуации, налог придётся оплатить Вашей супруге.
При продаже ТС она имела право снять с учёта. Тем самым документально в регистрационном органе подтвердить факт продажи авто.
Однако, обжаловать Вы можете. Для начала письменно обратитесь в свою налоговую и поясните ситуацию.
Как должно выглядеть возрожение в налоговую?
В письменном виде в свободной форме. Поясняете все обстоятельства и предоставляете копию договора продажи. Также указываете, что на основании вышеизложенного считаете, что обязательство по уплате налогов Вам направлено ошибочно.