Платят ли алименты на ребенка по достижении им 18 лет?
Да выплаты на ребенка платятся по достижении 18 лет.Однако имеются нюансы,которые применяются к конкретному делу и могут продлить выплату.
В ст. 85 СК РФ уточняется, до какого возраста платят алименты нетрудоспособным детям, нуждающимся в помощи. Если суд убедится в том, что совершеннолетнее лицо не в состоянии содержать себя, родитель обязан взять на себя эту функцию, независимо от его возраста. Как правило, это может быть связано:
с инвалидностью ребенка I или II группы,
если его официальный доход ниже величины прожиточного минимума.
После 18 лет это уже не ребенок.
В России - не платят.
после 18 лет продолжает учится в коледже.
После 18 лет алименты могут платить на добровольных началах.
Это не является основанием для выплаты.В этом случае прекращаются