Прекратятся ли выплаты алиментов после достижения совершеннолетия, если ребенок учится на СПО?

Хотелось бы узнать, ребёнку скоро 18, отец платит Алименты, после достижения ребёнка совершеннолетии, Алименты прекратят выплачивать? Ребёнок учиться на СПО.

Лучший ответ

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Добрый день! В силу семейного законодательства выплата алиментов возможна только до достижения ребенком совершеннолетия.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Алименты прекращаются выплачиваться по достижении ребенком возвраста 18 лет.

Так что неважно учится ребенок или нет.