Как взыскать деньги с компании-мошенника после отклонения заявления об отсрочке платежа - возможность подачи заявления о мошенничестве через 1,5 года
По решению суда ответчик должен мне выплатить сумму. Документы были поданы приставам и началась работа. Теперь Ответчик подал заявление об отсрочке платежа. Суд отклонил его заявление. Но как выяснилось платить компании нечем и имущества у компании нет. Что мне делать? Как взыскать с компании-мошенника деньги? Могу ли я сейчас подать заявление о мошенничестве в полицию на компанию или его директора, если прошло 1,5 года?
Ирина, обратиться то можете в полицию, но полиция проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, другого варианта просто нет.
А вот испол. просизводство рано или поздно закончиться.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 47]
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;