Директор фирмы не выплачивает значительную сумму после суда - возможное бездействие полиции и мотив преступления
По суду директор одной фирмы остался должен мне значительную сумму. Причем после суда, а прошло три года не произвел ни одного платежа. На мое заявление в полицию по факту мошенничества директора, возбуждение дела (прошел год) не произошло, хотя прокуратура ответы полиции заворачивает. Хочу подать в суд на бездействие полиции.
Считается ли мотивом преступления (мошенничество) если директор этой фирмы при покупки спец техники произвел с начало частичную оплату (6/10 от суммы) причем оплату производил в 4 этапа (вошел в доверие) ; после получения техники сделал незначительную оплату (1/10 от сумму) и перестал платить вообще. Значительную сумму (3/10 от суммы) он остался должен.
Лучший ответ
Вы можете подать заявление в суд об индексации присужденных сумм в порядке ст. 208 ГПК РФ. Уголовное дело не возбудят по причине наличия между вами гражданско-правовых отношений. Если действия директора не единичны, смело указывайте на эти факты и подтверждайте в полиции. Может полиция и пойдет на встречу. Однако...
Добрый вечер!
При наличии вынесенного решения суда по иску о возврате долга, уголовное дело скорее всего не возбудят, потому, что иск предполагает наличие гражданско-правовых отношений