У моей бабушки есть сад в городе в содовом товариществе металлист 1 недавно председатель по решению собрания установил

У моей бабушки есть сад в городе в содовом товариществе металлист 1 недавно председатель по решению собрания установил новые ворота и новую дверь с новыми замками у моей бабушки есть долги по садовому товариществу в налоговой нет регулярно платим председатель нам сказал что пока мы им не заплатим долг он нам не даст ключи от ворот и от двери я не могу проехать в свой сад на машине а зайти могу только когда открыта дверь законно ли это.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Рекомендую для начала обратися с письменным требованием к председателю садового товарищеста о необходимости устранения препятствия в пользовании садовым участком. Принадлежит ли участок по праву собственности или нет в данном случае не имеет существенного значения. В требовании укажите, что в случае его игнорирования Вы будете вынуждены обратиться в суд. Я полагаю, что этого будет достаточно.

В случае если это не решит проблему, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании садовым участком.

С уважением, Михаил.

Тел: 2-911-226, 8-9040554490