У моей бабушки есть сад в городе в содовом товариществе металлист 1 недавно председатель по решению собрания установил
Уважаемый Алексей!
Рекомендую для начала обратися с письменным требованием к председателю садового товарищеста о необходимости устранения препятствия в пользовании садовым участком. Принадлежит ли участок по праву собственности или нет в данном случае не имеет существенного значения. В требовании укажите, что в случае его игнорирования Вы будете вынуждены обратиться в суд. Я полагаю, что этого будет достаточно.
В случае если это не решит проблему, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании садовым участком.
С уважением, Михаил.
Тел: 2-911-226, 8-9040554490