Пользователь 9111.ru

После остановки я вышел из задней двери со стороны водителя, так как посчитал, что скорость не превышена.

23 июня 2010 года меня лишили прав. Моя история такая: 14 апреля в 23.13 я ехал по гророду Суоярви в автомобиле (не за рулем), который со слов сотрудников ГИБДД двигался с небольшим превышением скорости. Автомобилем управляла жена. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором я находился. После остановки я вышел из задней двери со стороны водителя, так как посчитал, что скорость не превышена. В результате сотрудники оформили протокол на меня, так как посчитали, что я был за рулем (при этом понятые отсутствовали, подписали протокол уже после оформления). Стотрудники ГИБДД повезли меня на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. С данным сотрудником, который работает в ГИБДД только 2 месяца, ранее у меня был конфликт. В документах суда есть противоречия и неточности. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать после решения суда. Сообщите, пожалуйста электронный адрес, на который при необходимости могу выслать копии документов.
Лучший ответ

Уважаемый Александр! Всё зависит от того, что именно написано в документах. Подозреваю, что там есть рапорта сотрудников о том, что Вы были за рулём в момент движения и до остановки. В этом случае имеет значение, какие объяснения давали Вы, есть ли в деле показания Вашей жены, а также содержание иных документов.

С уважением

Уважаемый Сергей Александрович, большое спасибо за консультацию.
Буду пробовать отстаивать свои права.