Невиновный осужден - как действовать при неправомерном обвинении по статье 12.8 КоАП РФ?
Признан виновным по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Данного правонарушения не совершал и за рулем в этот день не находился вообще. В ходе судебных заседаний выяснилось, что в 03:15 мин сотрудники ГИБДД остановили автомобиль в котором за рулем находился водитель в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники пояснили суду, что у задержанного никаких документов при себе не было и не выяснив личности правонарушителя составили в моем отношении протокол в котором якобы я расписался. После составления протокола и акта освидетельствования сотрудники ГИБДД выдали автомобиль другому человеку под расписку. Один из понятых в суде пояснил, что это не я был за рулем в тот вечер, а совсем другой человек. Так прошел мировой суд, а потом и районный. Разыскал человека, который в тот вечер забрал у сотрудников ГИБДД автомобиль под расписку, которым якобы управлял я и подал жалобу в республиканский суд но получил такое же постановление без изменений. Мною в суде были представлены доказательства моей не причастности:-справка с места работы;-два свидетеля, которые подтверждают мою не причастность;
- объяснительная о моей не причастности заверенная нотариусом от человека который забрал автомобиль у сотрудников ГИБДД;
Еще была видеозапись (видео регистратор в патрульном автомобиле) которую так и не предоставили в суде сотрудники ГИБДД на которую ссылались первое время и которая таинственным образом удалилась. Вот такая у меня не понятная ситуация появилась. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Лучший ответ
дальше обжалуйте в кассации, потом надзор - параллельно напишите жалобу в прокуратуру на сотрудников гибдд