Кому подать иск и взыскать оставшуюся сумму после ДТП - страховой компании или виновнику?
Произошло ДТП, страховая компания выплатила мало, ущерб не покрывает. К кому подавать иск, к страховой компании и взыскивать оставшуюся сумму (на основании повторной независимой экспертизы) или с виновника ДТП? Спасибо!
Наталья, проводите независимую оценку, предъявляйте претензию СК, если она не выплатила лимит по ОСАГО, а все что сверх, то необходимо требовать с виновника ДТП.
---Здравствуйте, проще взыскать с виновника ДТП, но на ваше усмотрение. Всего хорошего.
А какой лимит по ОСАГО? Спасибо!
Здравствуйте! лимит по ОСАГО - 120 000 р.
лимит по ОСАГО: ущерб имуществу-400 000 руб, здоровью-500 000 на каждого