Проблемы с переводом пенсионных накоплений в государственный пенсионный фонд - как осуществить переход и есть ли законные способы ускорить этот процесс
Обратитесь в "ускоритель" ваши права нарушаются, так как вы реально можете потерять деньги.
Здравствуйте!Если получили письмо,что в марте 2016года договор расторгнут,значит ждите.Перевод накоплений может длиться до 6 месяцев.
Любовь Владимировна, спасибо за Ваш ответ.
Есть уточняющий вопрос: я правильно поняла, что ждать нужно несмотря на то, что ПФРФ мне уже отказал письменно в принятии моего заявления о переходе? (договор с НПФ расторгнут в марте, а письмо с отказом от ПФРФ отправлено в конце мая)
Не нужно ни чего и ни кого ждать. Идите в прокуратуру и пишите жалобу. Не забудьте приложить ответы из фондов.