Возможность заключения договора на ремонт классов в бюджетной организации (детской школе искусств) с физическим лицом
У нас бюджетная организация (детская школа искусств), можем ли мы заключить договор с физическим лицом на оказание ремонта классов? И какой тогда договор мы должны заключить?
Договор подряда.
Да можете .
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Денис Александрович, а имеет ли значение то что мы бюджетная организация?Не надо ли нам все договора проводить через аукционы, тем более с физическим лицом?И то что у него нет счета для перечисления денег, и то что он не ИП?
Обязанность в проведении аукциона зависит от общей стоимости договора подряда.