Как отсудить мамину долю в доме, который был продан без моего согласия?
В 2007 году у меня умерла мама, у неё остался дом в котором были прописаны я, мама, тётя и дядя. Завещания не было. Этот дом тётя продала без меня. Могу ли я по суду отсудить мамину долю?
Хотелось бы уточнение этого вопроса. На какую статью опереться. Где прописано что конечно можно отсудить.???!!!
да, можете судиться и требовать компенсацию
без ведома и согласия второго собственника продать долю нельзя.
Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Конечно