Возможности заморозки и рассрочки платежей в микрофинансовых компаниях при увольнении
Нет такой возможности.лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Напишите им заявление с просьбой заморозить долг и просите в нем рассрочку.