Как справиться с просрочками в микрофинансовых компаниях - советы и рекомендации
Есть просрочки в микрофинансовых компаниях потерял работу платить нечем угрожают что отдадут долг колекторам я готов платить но пока нечем что делать и что говорить.
Добрый вечер, на угрозы жалуйтесь приставам так как они их штрафуют за подобные действия, в полицию, можете не отвечать на звонки, пусть взыскивают в суд там подадите об уменьшении процентов.
Максим, обратитесь в МФО с заявлением о предоставлении суммы расчета долга, объясните причину невыплаты и просите реструктуризировать долг. К заявлению приложите копию приказа об увольнении. Рекомендую посмотреть процентные ставки по микрозаймам на сайте ЦБ РФ.