Угроза отключения коммунальных услуг в квартире с инвалидами на фоне долга - Возможные последствия и как действовать
Ситуация такая: есть коммунальная квартира, и в одной и в другой комнате проживают инвалиды, у обоих большие долги за оплату коммунальных услуг, один из них уже заключил договор на реструктуризацию долга, несмотря на это УК прислала постановления о прекращении подачи воды в эту квартиру и о перекрытии канализации (заглушка). Пока ничего не перекрыли, хотя указанный срок уже прошел (говорят загруженны, но до нас обязательно доберутся). Я-дочь одного из инвалидов, пошла в УК и предложила выплачивать долг постепенно, т.е тоже заключить договор на оплату долга в рассрочку, на что с меня потребовали минимум 50% долга (а это 75000) сразу же,а уже остальное в рассрочку. Таких денег не имею, о чем и сказала, ответили, что либо так, либо отключение услуг. Что делать в такой ситуации? Могут ли они действительно отключить воду и перекрыть канализацию двум инвалидам в коммуналке, или же это просто угрозы? В суд они не подают пока-долг старый больше 3-ех лет длится, текучку платим. К слову наша комната-соцнайм, а мы уже 20 лет стоим в очереди на жилье. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Предоставление коммунальных услуг может быть приостановлено в случае наличия задолженности.