Проблемы с доставкой посылки из Франции - необходимо вернуть оплаченные деньги
Уважаемые юристы Ситуацию следующая: мне пришла посылка из Франции через систему express cap. Сначала мне сказали, что ничего платить не нужно. Все заплатит отправитель. Потом я узнала, что нужно заплатить за доставку по области + курьерская доставка. Хорошо. Я все оплатила 3577 р. Ждала от них звонка. Звонка не было. Я им написала, они сказали, что это был сбой в системе и Вам сейчас нужно заплатить на другой счет другую сумму. (разница 1 день!) 5319 р. Хорошо, я опять заплатила. Потом они мне пишут, что присвоили новый счет. А тот заблокировали. А я уже отправила! Хорошо, ладно я переправила другой счет (оплата через Яндекс деньги). Сейчас они мне пишут, что отправитель не заплатил штраф. И они не могут мне отправить посылку. Но и деньги не вернут пока не пройдет оплата штрафа. Я сказала, что платить больше не собираюсь. Потребовала назад всю оплаченную сумму (они не выполнили свою часть услуги). Они сказали, что деньги вернут только тогда когда отправитель отзовет свою посылку. Вместе со штрафом. А пока он не отозвал идут пени на хранение посылки 15$ в день! И это должна оплачивать я Скажите, это разве законно? Что я могу сделать? Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Высока вероятность мошенничества. Обращайтесь в полицию.
Спасибо за помощь!
Да, но они сказали, что если я не оплачу, то они дело передадут в суд
Здравствуйте! Они говорить могут все, что угодно. Игнорируйте