Проблемы с отображением изображений на новом телефоне - какие действия предпринять и возможность замены или возврата
С момента покупки телефона прошло 5 дней. SD карту в телефон не покупали, своя память 8 Гб. Соответственно все фото и картинки сохранялись на телефон. Вчера перестал показывать все изображения - пишет нет фото. Причем если заходить в настройки - показывает, что изображения есть и весят 30 Мб. Если в чате скидывать картинку, то при загрузке пишет - нет SD карты. Подскажите пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия? Могут ли нам его поменять? Или нужно отдать на диагностику в магазин? И если они его заберут смотреть - должны ли предоставлять в замен какой-то другой (пока не выяснят причину)?.. Могут ли нам его совсем вернуть, с возвратом денег?
Лучший ответ
Нужно подавать претензию в магазин на возврат или замену. НО в любом случае направят на экспертизу. Но чтобы сохранить фото, я бы рекомендовал обратиться сначала к специалисту.
Спасибо за помощь!
Добрый день, Елена. Если телефон на гарантии возьмите заключение о том, что имеются неисправности с указанием характера, затем пишите претензию продавцу, после чего иск в суд.
Спасибо за помощь!