Ростов-на-Дону, 01.06.2016, 11:16

Возможно обжаловать последний ответ-отписку прокуратуры, и кому это можно сделать?

Вопрос №10696834 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2016, 11:16
Возможно обжаловать последний ответ-отписку прокуратуры, и кому это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Господа адвокаты, юристы ! А возможна сейчас такая ситуация, что кто то из вас возьмется безвозмездно за этот вопрос, кратко обрисованный мной выше? То есть вернуть эту землю школе, убрать этот рынок с территории школы?

01.06.2016, 20:10

А Вы безвозмездно работаете?

01.06.2016, 20:12

А возможна сейчас такая ситуация, что кто то из вас возьмется безвозмездно за этот вопрос

Конечно такая ситуация возможна (в смысле, не исключается)!

01.06.2016, 21:16

В вышестоящую инстанцию обратитесь или можете пойти в суд. Последнее будет эффективней.

01.06.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я имел ввиду ответ от Ген. прокурора РФ, а в какую вышестоящую инстанцию предлагаете обратиться ?

Возможно. В вышестоящую прокуратуру. Можете сразу в генеральную обратиться ( заявление спустят на местный уровень, но возьмут под контроль).

01.06.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я имел ввиду ответ от ген.прокурора РФ, дальше кому можно обжаловать его ответ?

Я имел ввиду ответ ген.прокурора РФ, дальше кому я могу его ответ обжаловать?

01.06.2016, 12:13

Дальше некуда. В суд обращайтесь

01.06.2016, 12:15

Само письмо по сути не может быть обжаловано в судебном порядке. В соответствии со ст. 2 КАС РФ обжаловано может быть только действие (бездействие), решение органа государственной власти, к коим и относится прокуратура. При этом, право на обжалование в суд может быть реализовано в случае, если, по мнению лица, этим решением - действием (бездействием) созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность.

01.06.2016, 12:17

Уважаемый Владислав Иванович!

Очень часто приходится сталкиваться с недопониманием гражданами законодательства РФ. Бывает, что и ответ прокуратуры вообще не имеет никакого смысла, поскольку у проблемы существует другое решение. Если интересует результат, лучше, всё-таки, обратиться к адвокату, а не заниматься самолечением.

01.06.2016, 12:35

в суде надо обжаловать

01.06.2016, 17:09

Господа адвокаты, юристы ! А возможна сейчас такая ситуация, что кто то из вас возьмется безвозмездно за этот вопрос, кратко обрисованный мной выше? То есть вернуть эту землю школе, убрать этот рынок с территории школы?

01.06.2016, 20:10

А Вы безвозмездно работаете?

01.06.2016, 20:12

А возможна сейчас такая ситуация, что кто то из вас возьмется безвозмездно за этот вопрос

Конечно такая ситуация возможна (в смысле, не исключается)!

01.06.2016, 21:16