СОНТ лишен электроэнергии из-за долгов в 1,6 млн. рублей - что делать и куда обратиться в такой ситуации?
У нас такая ситуация, мы являемся СОНТом бывший председатель оставил долги по электро энергии в сумме 1600000 рублей на сегоднящний день нам отключили подачу электро энергии как за неуплату. В СОНТе проживают семьи с маленькими детками, прописаны в своих домах. На улице идет снег и в домах очень холодно. Правомерно ли ТЭК отключил подачу электро энергии? И куда нам обращаться за помощью. Как правильно выйти из этой им ситуации?
Спасибо!
Отключение подачи электроэнергии должникам возможно. Обращайтесь в местную администрацию, мотивируя тем, что отключение энергии в холодное время года ставит под угрозу здоровье детей. Но это временная мера, заплатить долг придётся, иначе отключат после потепления, если в холода подачу восстановят.