Пользователь 9111.ru

Без согласия одной из сторон, можно прекратить коммерческую деятельность.

Дом на два собственника, используется под коммерцию. Без согласия одной из сторон, можно прекратить коммерческую деятельность. Если да, то как и сколько уйдет на это времени?
Лучший ответ

Уважаемый Марат!

Жилое помещение возможно использовать только для проживания, остальная деятельность после перевода в нежилой фонд.

Важно, у Вас раздел, в натуре, дома был или нет.

Если нет, то Вы сособственники и без Вашего согласия нельзя, а если совершает, то в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении Ваших прав на дом.

Если дом под разделом побывал, это два разных объекта и Вы соседи.

Но есть незаконная предпринимательская деятельность - ОБЭП УВД района.

Уклонение от уплаты налогов - Налоговые органы.

Подозрение в подготовке преступления - участковый, начальник ОВД, ФСБ.

ВЫБИРАЙТЕ.

С уважением, Коваль С.В.

У кого как! В любом случае нужно требовать через суд! Но вы так же можете обратиться в органы и потребовать, с предъявением своих документов, установления данного факта и прекращении использования Вашей собственности. Удачи вам.