ДТП на трамвайных путях - кто виноват и кому предъявить претензию?

Мой сын перестраивался из правой полосы в левую. Взадеидущая машина не успела с реагировать и выехала на трамвайные пути и зацепила левое крыло нашей машины. Кто виноват? 15 минут не мог проехать трамвай из-за второго участника. Кому депо предъявит претензию?

Лучший ответ

Машина которая зацепила колесо виновата. Депо предъявит претензию виновнику.

Вам предъявят.

Хотелось бы поподробней

Водитель трамвая не брал никакие данные. Машина на муже, за рулем был сын.

Данные он узнают в ГИБДД, если потребуется.

депо может сделать запрос в гибдд о аварии, претензии предъявят собственнику виновного автомобиля

Если вина обоюдная? Тогда кому?

любой стороне тогда.

суд установит степень вины каждого. может либо разделить убытки между обоими или возложить возмещение ущерба на того кто в большей степени виноват