Пермь, 01.06.2016, 11:37

ДТП на трамвайных путях - кто виноват и кому предъявить претензию?

Вопрос №10697333 из г. Пермь
опубликован 01.06.2016, 11:37
Мой сын перестраивался из правой полосы в левую. Взадеидущая машина не успела с реагировать и выехала на трамвайные пути и зацепила левое крыло нашей машины. Кто виноват? 15 минут не мог проехать трамвай из-за второго участника. Кому депо предъявит претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина которая зацепила колесо виновата. Депо предъявит претензию виновнику.

01.06.2016, 12:02

Вам предъявят.

01.06.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Водитель трамвая не брал никакие данные. Машина на муже, за рулем был сын.

01.06.2016, 11:44

Данные он узнают в ГИБДД, если потребуется.

01.06.2016, 11:45

депо может сделать запрос в гибдд о аварии, претензии предъявят собственнику виновного автомобиля

01.06.2016, 11:46

Если вина обоюдная? Тогда кому?

01.06.2016, 11:59

любой стороне тогда.

01.06.2016, 12:00

суд установит степень вины каждого. может либо разделить убытки между обоими или возложить возмещение ущерба на того кто в большей степени виноват

01.06.2016, 12:05