Потом пришел милиционер и дал переписать заявление, что я не бросила банку, а нанесла удары руками по телу.
В марте месяце я бросила в маму банку (очень тяжелую) и попала ей прямо в печень. Потом я пошла в милицию и написала на себя заявление, что хотела убить маму. Потом пришел милиционер и дал переписать заявление, что я не бросила банку, а нанесла удары руками по телу. Недавно я все рассказала знакомому юристу, а он пошел, и рассказал все в милицию. Скажите, какое наказание мне грозит?
С уважением,
Елена.
Лена, всё зависит от того, какие телесные повреждения образовались у мамы. Если говорить об умысле, то вряд ли Вы собирались убить свою мать, бросив в неё банку. Других действий Вы не производили. Участковый действовал из благих побуждений и попросил переписать заявление, поскольку умысел на убийство очень труждно доказывать. Поэтому он решил смягчить ситуацию и предложить изобразить конфликт как избиение руками, а не тяжёлым предметом, что действительно может быть расценено как покушение на убийство. Для того, чтобы избежать суровой статьи, думаю прислушать к участковому, либо дать показания о том, что умысла на убийство не было, а банку бросила случайно, что попало под руку. Тогда ваши действия могут быть расценены как простое причинение вреда здоровью и квалифицироваться по степени тяжести. Вы не написали, какие телесные повреждения были у матери, поэтому сказать, по какой статье вас могут осудить, затруднительно.