Пациент с острым нарушением головного мозга без прописки и сроком лечения в больнице превышающим норму - проблемы и пути решения
В отделение сестринского ухода районной больницы поступил пациент с острым нарушением головного мозга без прописки в нашем районе. Сроки лечения в ОСУ 31 день, находится пациент на сегодняшний момент уже 59 дней, себя не обслуживает, нуждается в постороннем уходе. Было направлено письмо в местное ОВД, там начали вести работу по поиску родственников пациента, но процесс это длительный. Кроме того ему нужны индивидуальные средства ухода в больших количествах, которые больница предоставить не может. Также было направлено письмо в УСЗН района с просьбой выделить такие средства, на что был получен отказ в связи с отсутствием прописки. Что делать? Куда обратиться?
Срочно обратитесь с жалобой в Росздравнадзор. Они эту проблему помогут решить.