Спор о времени совершения убийства на рабочем месте - права пострадавших и возможные выплаты
Произошло убийство человека в рабочее время, в его смену, но не на территории завода.
Завод настаивает, что убийство произошло во вне рабочее время.
Что делать в такой ситуации и на какие выплаты можно расчитывать?
Вопрос в другом: связано нахождение работника вне территории работодателя с исполнением трудовых обязанностей (исполнение поручения работодателя, к примеру) или это самовольное отсутствие. Если связано, то можно говорить о несчастном случае на производстве, если же - нет, то никаких вопросов к работодателю быть не может.