Бывший муж не выплачивает алименты, но хочет получать их сам. Как защитить ребенка законодательно?
Бывший муж не выплачивал алименты никогда, несмотря на большую задолженность перед ребёнком. Имеет ли право он подать на алименты на своё содержание? Если - да, то как мне законодательно оградить своего ребёнка от этого?
Лучший ответ
Какие документы мне для этого нужно иметь для подтверждения о том, что алименты не выплачивались. И где их получить?
Обратитесь к приставам за справкой о задолженности по алиментам.
Нет, не имеет право, поскольку сам надлежащим образом не исполнял обязанность по содержанию ребенка.
Хотелось бы поподробней