LSN Messenger
Петропавловск, 01.06.2016, 12:24

Бывший муж не выплачивает алименты, но хочет получать их сам. Как защитить ребенка законодательно?

Вопрос №10697786 из г. Петропавловск
опубликован 01.06.2016, 12:24
Бывший муж не выплачивал алименты никогда, несмотря на большую задолженность перед ребёнком. Имеет ли право он подать на алименты на своё содержание? Если - да, то как мне законодательно оградить своего ребёнка от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы мне для этого нужно иметь для подтверждения о том, что алименты не выплачивались. И где их получить?

01.06.2016, 12:30

Обратитесь к приставам за справкой о задолженности по алиментам.

01.06.2016, 12:31

Нет, не имеет право, поскольку сам надлежащим образом не исполнял обязанность по содержанию ребенка.

01.06.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие документы мне для этого нужно иметь для подтверждения о том, что алименты не выплачивались. И где их получить?

01.06.2016, 12:30

Обратитесь к приставам за справкой о задолженности по алиментам.

01.06.2016, 12:31