Участники Дачного некоммерческого товарищества сталкиваются с проблемой отключения воды из-за задолженности за газификацию
Являемся участниками Дачного некоммерческого товарищества. Обществу 4 года, проведены дороги, свет, вода.
В настоящее время ведутся работы по газификации, но к сожалению, не все собственники участков внесли взносы за воду и свет, по этой причине средств на работы не хватает.
Многие люди не хотят вносить средства, до момента завершения работ по установке водопровода (есть много недоделок), у некоторых финансовые затруднения... Председатель грозиться отключить воду, людям, не сдавшим взносы за газ. ВОПРОС: могут ли отключить воду, за долг взноса за газ?
Лучший ответ
За газ нет, а вот воду за не оплату за водоподключение могут. Председатель еще раз прочитает устав и закон о садоводческих и дачных некоммерческих обществах, и сделает все правильно.