Наследование квартиры по усмотрению бабушки - регистрация и действия внебрачного сына
Сын прописан в этой же квартире до смерти отца и он один оплачивал задолжности по квартплате крупная сумма была.Он один прописан внебрачный сын не долги не гос пошлину не оплачивал он только оформлен в нотариусе. После смерти отца моего прошел 7лет и не разу не появлялся квартплату не оплачивает.Можно ли его лишать от доли? Мой сын и до смерти отца и до сих пор проживает и оплачивает квартплату и налоги.
Здравствуйте, нет, доли человека лишить нельзя, но можно в суде взыскать с него его долю платежей по квартплате.
Сын - наследник бабушки. Если на момент ее смерти он был зарегистрирован с ней по одному адресу, то ему нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если не был, то наследство нужно принимать в судебном порядке.