Какой процент неустойки и куда обращаться, если мебель не доставлена после заключения договора 12 марта 2016 года?
Здравствуйте! По закону оЗПП - 3% от стоимости мебели за каждый день просрочки. Начните с претензии продавцу, с требованием исполнить обязательство и возместить неустойку. В случае отказа в суд обратитесь
Уважаемая, Оксана Леонидовна! Обратите внимание на условия договора, если в них отсутствует фиксированный процент неустойки, то по ЗоЗПП РФ, он составляет 3% за каждый день просрочки. В рамках досудебного урегулирования спора, Вы можете направить в адрес данной компании письменную претензию. Если Ваше обращение будет проигнорировано или Вам предоставят отрицательный ответ, можете обращаться в суд.