Санкт-Петербург, 01.06.2016, 13:44

Гражданство РФ и выезд за границу для ребенка гражданина США

Вопрос №10698342 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2016, 13:44
Я гражданка РФ, мой муж - гражданин США, брак зарегистрированный. Ребенок родился в РФ в 2016 году. В Консульстве США муж получил registration of birth для ребенка, где указано, что ребенок гражданин США. Нужно ли оформить ему документально гражданство РФ? Как выезжать за границу? Выезжать в США по американским документам, а въезжать в Россию по нашему загран. Паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли оформить ему документально гражданство РФ?

По желанию... это не обязательно

а въезжать в Россию по нашему загран.паспорту?

Въезжать в Россию по своему внутреннему паспорту РФ

01.06.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ребенку 2 месяца, у него нет внутреннего паспорта.

01.06.2016, 15:08

Внутренний паспорт есть у вас..у ребенка есть свидетельство о рождении

01.06.2016, 16:22