Гражданство РФ и выезд за границу для ребенка гражданина США
Я гражданка РФ, мой муж - гражданин США, брак зарегистрированный. Ребенок родился в РФ в 2016 году. В Консульстве США муж получил registration of birth для ребенка, где указано, что ребенок гражданин США. Нужно ли оформить ему документально гражданство РФ? Как выезжать за границу? Выезжать в США по американским документам, а въезжать в Россию по нашему загран. Паспорту?
Нужно ли оформить ему документально гражданство РФ?
По желанию... это не обязательно
а въезжать в Россию по нашему загран.паспорту?
Въезжать в Россию по своему внутреннему паспорту РФ
Ребенку 2 месяца, у него нет внутреннего паспорта.
Внутренний паспорт есть у вас..у ребенка есть свидетельство о рождении