Процесс возврата страховки по новому закону - возможно ли вернуть страховку оформленную в 2015 году?
Меня интересует процесс возврата страховки по новому закону от 01.06.2016. Страховка была оформлена по кредиту в июле 2015 года. Выплаты будут происходить еще в течении 3 лет, до 2018 года. Я могу вернуть страховку сейчас?
Сауле, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор и договор страхования или полис страхования на руках?