Является ли полис ОСАГО официальным документом?

Лучший ответ

Водитель автомобиля должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции предъявлять им для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (полис ОСАГО) в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности предусмотрена законом (п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090).

При этом установлен круг лиц, которые не обязаны оформлять полис ОСАГО. К ним относятся в том числе владельцы автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах, если их ответственность застрахована в рамках международных систем страхования (пп "г" п. 3 ст. 4 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).

Ответ неполный

Здравствуйте, да, является.

Хотелось бы поподробней.
По каким признакам он подпадает под понятие "официального документа"?