LSN Messenger
Донецк, 01.06.2016, 13:27

Раздел имущества после развода - возможность отсудить автомобиль и последствия продажи

Вопрос №10698471 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2016, 13:27
Я разведён с бывшей 15 01 2016 г она подаёт сейчас на раздел имущества я ей всё оставил кроме машины для покупки которой взял кредит на неотложные нужды он ещё не выплачен машина приобретена в браке может она её отсудить и что будет если я её сейчас продам за 5 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества будет учитываться и сумма долга за машину, которая выплачивается Вами после развода, то есть из личных средств. Также Вы можете заявить встречное требование, где укажете то имущество, которое было Вами оставлено при разводе.

В данной ситуации лучше записаться на личную консультацию юриста с последующим представлением интересов в суде.

01.06.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

может требовать половину стоимости (рыночной).

01.06.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

что значит за пять тысяч вам придётся платить половину так как авто куплено в браке

01.06.2016, 16:56

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

01.06.2016, 13:40

машина сама делиться не будет, но бывшая потребует всё равно половину стоимости.

01.06.2016, 13:44

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

01.06.2016, 13:40

Данная сделка может быть признана недействительной, либо стоимость данного имущества будет включена в раздел имущества.

01.06.2016, 13:43

В любом случае жена вправе претендовать на половину.

01.06.2016, 13:44

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

01.06.2016, 13:40

Сделку могут признать недействительной.

01.06.2016, 13:41

Жена сможет подать иск о признании сделки недействительной, так как Вы распорядитесь общим имуществом.

Рекомендую все же записаться на консультацию к юристу, это выгодней, чем потом проиграть дело и оплачивать судебные издержки на юриста Вашей бывшей супруги.

01.06.2016, 13:41

Здравствуйте! Сделку признают в судебном порядке недействительной

01.06.2016, 13:44

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

Всё зависит от того, как Вы с БЖ оформили всё то, что Вы называете "я ей всё оставил".

01.06.2016, 13:50