Изменение планировки въезда на участок и ограничение доступа - правомочно ли это, и как можно восстановить дорогу до необходимых размеров?
Для начала обратитесь в органы муниципального земельного контроля. Под муниципальным земельным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства субъекта Российской Федерации, за нарушение которых законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность.
Кто и на основании чего это делает? Обратитесь для начала в администрацию для разрешения возникшего вопроса.