Курчатов, 24.09.2017, 15:35

Вопрос о возможности расширения участка в деревне - могут ли служить причиной отказа наличие качелей рядом с забором?

Вопрос №13210212 из г. Курчатов
опубликован 24.09.2017, 15:35
Здравствуйте, имеется участок в деревне, со строящимся домом. С лицевой стороны участка (где ворота и калитка на участок) имеется клочек земли метров 10 шириной до асфальтированной дороги, проходящей по деревне. Могу ли я выкупить и расширить участок метров на 5-6. Тогда от забора до дороги будет 4-5 метров. В каких случаях глава сельсовета может отказать в расширении участка за счет так скажем преддомовой территории. Единственное на этом клочке земли рядом с моим забором стоят качели, их поставили соседи через асфальтированную дорогу просто так, ну как это бывает в деревнях. Могут ли из за этих качелей отказать в расширении участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, ВЫ имеете право - ПИШИТЕ заявление в сельский совет - ЕСЛИ они дадут отказ - в седе обжалуйте в соответствии с КАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.09.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А соседи могут претендовать на участок или просто быть не согласны с тем что я расширяю участок если их участок через дорогу и их забор никак не соприкасается с этим клочком земли? И уточните что значит в соответствии с КАС?

24.09.2017, 15:42

Доброго Времени суток!

КАС - это кодекс административного судо производства. ДЛЯ того и суд - чтобы протесты соседей (если они есть) - устранить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.09.2017, 15:46