Можно ли получить временную регистрацию в Республике Алтай для замены паспорта без необходимости поездки в алтайский край? Какие действия нужно предпринять в отношении постоянной регистрации при оформлении временной? В

Есть постоянная прописка в алтайском крае, можно ли сделать временную регистрацию в Республике Алтай что бы поменять паспорт, не придётся ли в алтайский край ехать для замены? И если временную делать с постоянной надо выптсываться? Или временная заканчивается и автоматически регистрация возвращается на постоянную?

Лучший ответ

Можно сделать временную регистрацию в Республике Алтай. Паспорт можно поменять и без какой-либо регистрации в любом месте на территории РФ. При временной регистрации по месту проживания постоянная регистрация остается неизменной, просто Вам на руки выдается документ "свидетельство о временной регистрации". По истечении срока временной регистрации, временная регистрация прекращает свое действие.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Паспорт вообще можно поменять без регистрации. Можете ее не делть.

Т.е мне не откажут в замене документов в РА если прописка в алтайском крае при смене фамилии?

Нет конечно. не откажут.

Здравствуйте! Не откажут