Влияет ли на присвоение статуса нуждающихся в жилье в случае приватизации имущества ребенка
При постановке на очередь учитывается наличие любой жилой площади у всей семьи и соответствие ее учетной норме.Кроме того,надо быть малоимущими.
Анна, здравствуйте! Если Вы хотите быть признанными нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ, то быть признанными малоимущими Вам не нужно.
Что касается собственности ребенка, то нужно считать.. Все, кто проживают в Вашей московской квартире, а также несовершеннолетние дети и супруг заявителя являются членами одной семьи (Закон г. Москвы № 29). Вот все жилые помещения, которые есть в пользовании и в собственности у этих граждан, и будут учитываться. В том числе, и доля в праве на жилое помещение, которая принадлежит ребенку. Получится менее учетной нормы на каждого - признают нуждающимися. Будет более учетной нормы - нет, к сожалению..
С уважением,
Харченко О.В.