Можно ли получить социальное жилье, если родители приватизировали квартиру в которой я и мой ребенок прописаны, а в будущем останусь без жилья? Как встать на очередь и какие требования нужно выполнить?
Я и мой ребенок прописаны в квартире моих родителей, где прописаны еще 6 человек (мои 2 сестры, их дети, родители мои), квартира приватизирована на мою мать и сестру, т.о. получается я останусь без жилья в будущем. Отец моего ребенка погиб, после него останется в будущем доля квартиры его родителей. Могу ли я сейчас встать на очередь для получения социального жилья. И где это можно сделать и что требуется для этого. Спасибо!
Неизвестно, зависит от обстоятельств, в частности признания Вас малоимущей и права пользования жильем (таким правом пользования обладают в том числе и члены семей собственников и нанимателей) меньшим, чем установленная муниципальным образованием учетная норма.