Как разрешить ситуацию с обвинением виной водителя такси в выпадении пассажира из машины?

Вопрос №10699230 из г. Киев
опубликован 01.06.2016, 14:43
Была ситуация в такси. Мой парень работает в такси. Он приехал за клиентами. Клиенты дедушка и Бабушка его сопровождала. Бабушка посадила дедушку в машину на заднее сидение закрыла двери за ним, сама бабушка села на переднее сидение. После того как она села в машину и закрыла двери. Водитель рушил с места и поехал. Проехал пол метра бабушка начала кричать что дедушка выпал с машины. Водитель остановился. Они подошли к дедушке, он помог им довести дедушку дамой. Потом он пошел закрыть машину. Вернулся к подъезду но дверь была закрыта он не мог войти в подъезд, он постоял подождал вдруг кто откроет, не кто не открыл и он уехал дальше работать. Через не сколько дней ему позвонили и сказали что на него написали заявление и обвиняют что это его вина что дедушка выпал с машины. Дверь закрывала бабушка и возможно дедушка сам искал ручку что бы держатся и случайно открыл. Подскажите как лучше разрешить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к реальному юристу. Ищите свидетелей, что не Вы усаживали пассажиров

01.06.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответ не полный...((

Где же искать этих свидетелей ?(

01.06.2016, 15:12

Дайте объявление в газету, телевидение. Можете расклеить объявление. Возможно имеются камеры видеонаблюдения у подъездов. Наверняка кто-то видел.

01.06.2016, 15:17

Юридические услуги в Киев

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034