Проблемы с установкой доводчика - Бабушке и Дедушке Ветеранам ВОВ запрещено выходить из дома, соседи начали докучать
Ситуация следующая: Мои Бабушка и Дедушка, Ветераны ВОВ, живут в 5 ти этажном жилом доме, у них в доме проходил капитальный ремонт, всем подъездом было решено поставить на входную дверь в подъезд доводчик двери, после его установки, моя бабушка и дедушка не в силах открыть дверь, они не могут выйти и зайти в подъезд, данный доводчик не ругулируется, и я внук, снял этот доводчик, раздал всем деньги кто на него скидывался. После того как этот доводчик сняли, соседки начали докучать Бабушку и Дедушку, им по 84 и 86 лет, начали их материть, меня, брата, мою жену, мать и всю нашу семью и ругаться с Бабушкой и Дедушкой и с нами, от этого моим бабушке и дедушке каждый раз становиться плохо, вызываем скорую и отвозим в больницу. Так как я лично не могу разобраться с этими соседями, (потому что не хочу в тюрьму), хотелось бы применить к ним административные наказания за данные действия, и возместить маральный ущерб, и чтоб как можно большей статей к ним применить и чтоб они поняли, что нельзя так обращаться с Ветерана Войны. И затаскать их по судам и по другим инстанциям. Куда писать? К кому обращаться? Помогите в этом нелегком вопросе.
Везде писать жалобы: участковому, в прокуратуру, администрацию. Можно обратиться в суд на жильцов на моральный ущерб. А по-человечески, найдите нормальный доводчик