Мы с бывщим супругом являемся долевыми собственниками квартиры (по 1/2 доли) после раздела имущества.
Мы с бывщим супругом являемся долевыми собственниками квартиры (по 1/2 доли) после раздела имущества. Бывший супруг в этой квартире не проживал, порядок пользования жильем не установлен. Суд вынес решение о выселении моего нынешнего законного мужа из квартиры и устранить препятствия для пользования квартирой бывшего супруга. (Нынешний был прописан в ней, теперь выписался). Теперь бывший просит отдать ключи от квартиры и просить его письменного разрешения о посещения меня кого бы то ни было, в т.ч. и моего настоящего супруга. Я нахожусь дома одна с грудным ребенком, каким образом я должна поступить чтобы, жить нормальной семейной жизнью вместе с мужем и ребенком?... квартира куплена по ипотеке и находиться в залоге у банка, все банковские платежи осуществляю я одна, хотя бывший супруг является созаемщиком.
Для разрешения данного вопроса, вам придется в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, однако, это возможно при наличии определенного ряда условий для возможности раздельного проживания и пользования жилым помещением, независимо от того, проживает ли в нем второй сособственник. Если даже это и произойдет, Ваш муж найдет ряд способов, чтобы не дать Вам жить спокойно.Тода необходимо подать заявление в отношении вашего бывшего об обязании его не чинить препятствия в пользовании принадлежащей Вам жилплощадью. Наиболее эффективным будет продать вашу долю. Для этого необходимо заказным письмом с уведомлением направить ему предложение выкупить у вас Вашу долю по рыночной цене. Получить от него ответ и продать в зависимости от полученного ответа ему, либо третьим лицам.