Как выселить бывшего супруга из квартиры, которая была подарена супруге во время брака?
Уточнение к вопросу № 1389940 от 06.09.2011 17:01
Добрый день, состоялся развод и раздел имущества. Супруга является единственной собственницей квартиры, в которой проживали супруги. Бывший супруг не желает выселяться из квартиры. Что предпринять?
Квартира была подарена супруге во время брака с бывшим супругом по договору дарения от матери.
Уважаемая Елена!
В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Здравствуйте, Елена.
Супруга обращается в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением бывшего члена семьи и снятии с регистрационного учета.
Удачи.