Необходимость оплаты процентов по потребительскому кредиту после расторжения договора - обязаны ли мы заплатить?
5 мая был оформлен потребительский кредит на сумму 86 т. р. под 32% годовых, 10 мая были посланы претензии продавцу и банку, 30 мая договор был расторгнут. Платежи в банк не производились. На данный момент банк требует с нас оплатить проценты за пользование кредитом в размере 2100 р. Должны ли мы платить эти проценты?
Лучший ответ
к сожалению да, но поскольку это, я так понял был товарный кредит - вы можете обязать продавца оплатить эти проценты
Спасибо за помощь!