Потеря доверия - Как решить проблему с интернет-мошенничеством при заказе товаров из России во Францию
Хочу поинтересоваться. Я живу во Франции, в интернет магазине в vk , через менеджера этого магазина, заказала шторы и постельное белье на сумму 250 долларов, сделали 100 %предоплату через вестерн юнион, квитанция есть. Делали перевод в Рязань, меня месяц кормили обещаниями, что посылка в пути ко мне во Францию, потом рассказали, что почему-то посылку им вернули. В пятницу менеджер сказала, что они вернут деньги, с понедельника никто не отвечает, а сегодня все их страницы заблокированы. Скажите куда мне подавать заявление о мошенничестве? У меня есть данные паспорта менеджера и данные о другом менеджере, все переписки. Они из Рязани, а я живу во Франции, скажите куда обратиться?
Лучший ответ
к сожалению - вряд ли что то получится... Подавайте в Россию
Спасибо за ответ, а в России куда обратиться? В Рязанскую полицию или прокуратуру?