Возможность возврата денег за навязанную страховку при оформлении авто-кредита - новость и следующие шаги

У меня автомобиль в кредите, когда оформлял авто-кредит была навязана страховка (финансовая защита) . Слышал, что с сегодняшнего дня в России принят закон и я могу вернуть деньги за навязанную услугу по страховке. Это так? и какие дальнейшие мои действия если да...

Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Спасибо за помощь!

То что она навязана, еще требуется доказать, в суде, потому как добровольно Вам ее никто не вернет, да и на деле не всегда это так. Что же касается закона, то здесь все просто- "С 1 июня граждане РФ получили возможность расторгать договоры добровольного страхования в течение пяти рабочих дней после их заключения без потери средств". Закон обратной силы не имеет.