Ограничение водительских прав для должников по алиментам, платящих ежемесячно
С 15 января 2016 года должников будут ограничивать в водительских правах. Ограничат ли в водительских правах, если долг по исполнительному листу выплачивается ежемесячно? Долг по алиментам.
Может быть ограничение, при наличии долга более 10 тыс. руб. И если водительское удостоверение не является средством заработка
Здравствуйте! да, могут ограничить
могут, если превышает 10000 рублей
Ваша цель ? Ограничить в праве управления или сохранить право управления ?
Наша цель сохранить право управления
Как вариант - водителем трудоустроиться.
Могут наложит ограничение. Подайте в суд о рассрочке исполнения решения суда в порядке, предусмотренном статьей 203 ГПК РФ.
Согласно части 4 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» «временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа».
Если ни одно из оснований не подходит, то в конце-концов можно просто обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке, предусмотренном статьей 203 ГПК РФ.