Действительна ли дарственная без регистрации в ГИБДД? Последствия и сроки переоформления автомобиля
Я хочу подарить автомобиль своему брату. Но на данный момент нет возможности оплатить пошлину в гибдд. Вот вопрос будет ли действительна дарственная без регистрации в гибдд? Смогут ли отменить дарственную сотрудники судебных приставов, суд? Как долго можно будет не переоформлять автомобиль в гибдд? Можно ли будет пользоваться автомобилем со старыми документами? Какие последствия возможны?
Лучший ответ
Вы обязаны зарегистрировать в ГИБДД переход права собственности в течении 10 дней. Пока в ГИБДД будет числиться прежний собственник, то приставы вправе наложить арест, и не имеет значение, что имеется договор дарения, далее право собственности на авто нужно доказывать через суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вот вопрос будет ли действительна дарственная без регистрации в гибдд?
нет ..не будет действительна
Смогут ли отменить дарственную сотрудники судебных приставов, суд?
суд признает сделки ничтожными при наличии законных оснований
Как долго можно будет не переоформлять автомобиль в гибдд?
пусть ездит по ген.доверенности - 3 года можно ездить))