Как отменить дарственную на квартиру, подписанную в 2013 году?
Уважаемый Павел г.Саратов!
Даритель вправе:
1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ч.1. ст.578 ГК РФ);
2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты (ч.2 ст.578 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2016 г.
Здравствуйте если переход права собственности на квартиру вашей внучке не был зарегистрирован в росреестре то вы вправе отменить договор дарения.