Судебные приставы описали мое имущество, несмотря на развод - как защитить свое имущество?
Обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста, доказывать, что арестованное имущество не является совместно нажитым.
В вашей ситуации очень много нюансов: когда возникли долговые обязательства (в период брака или после расторжения), на какие цели были потрачены кредитные средства: на нужды семьи или на личные нужды супруга, при условии, что кредитные обязательства возникли в браке.
Если у Вас есть доказательства того, что имущество принадлежит Вам, в судебном порядке требуйте исключения имущества из акта описи.