LSN Messenger
Ставрополь, 01.06.2016, 16:16

Вопросы по наказанию и условному осуждению в связи с преступлениями в состоянии опьянения - необходимые действия адвоката

Вопрос №10700144 из г. Ставрополь
опубликован 01.06.2016, 16:16
Очень нуждаемся в Вашей консультации и совету как лучше быть в данной ситуации! Заранее спасибо! В декабре 2015 г. Был остановлен за езду в нетрезвом состоянии, от прохождения мед. освидетельствования отказался. В судебном заседании вину признал и был осужден по ч. 1 ст. 12.26 (наказание в виде штрафа 30000 + лишение прав на 1,5 года). Также было возбуждено дело по ч.1 ст 228 УК РФ, т к в ходе проверки при остановке ТС из кармана куртки было изъято производное наркотического средства N-метилэфедрона, масса-0,540 г 29.05.2016 вновь был остановлен за езду в нетрезвом состоянии, будучи лишенным прав. Мед.освидетельствование прошел на месте. Показания прибора 0,08 мг/л. Был признан виновным по статья 12.7 часть 2 КоАП РФ (административный штраф 30000 р) за езду за рулем ТС, будучи лишенным прав. Также было заведено уголовное дело за повторную езду в нетрезвом состоянии по ч 1 ст 264 31 мая 2016 г поступил звонок, что необходимо подойти для подписи акта об ознакомление с обвинительным актом по первому делу ч 1 ст 228 УК РФ Акт подписал в тот же день. ТС находится на штрафстоянке. ВОПРОСЫ: Если по первому делу ч 1 ст 228 УК РФ вынесут наказание как условный срок до окончания дела по ч 1 ст 264: 1. С какого момента начинается прохождение условного срока? 2. Будет ли второе нарушение по ч 1 ст 264 являться нарушением условного осуждения по ч 1 ст 228, если тот еще не вступил в силу? 3. Стоит ли обжаловать первое нарушение по ч 1 ст 228 или не препятствовать его скорейшему решению? 4. Будет ли второе нарушение по ч 1 ст 264 оттягчающим обстоятельством по делу ч 1 ст 228 или наоборот, если ни одно из них еще не закрыто и суда не было? 5. Какие действия в данной ситуации должен производить компетентный адвокат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы ответить на все вопросы необходимо изучить материалы обоих дел, есть ли там процессуальные нарушения по уголовному делу и нарушения регламента действий ГИБДД, что бы знать есть ли необходимость обжаловать действия должностных лиц в апелляционной инстанции или в порядке надзора, хотя бы уж только по сроку наказания. и т. д. Объем работы большой. Перед этим Вам уже адвокат стоимость услуг разъяснил. Нужна помощь - обращайтесь. Работа не одного дня. телефон указан. Желаю удачи.

01.06.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Слишком много вопросов, Вам не кажется?

01.06.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Основной вопрос :что грозит и что в данной ситуации лучше делать?Обжаловать или признать вину?

Здравствуйте. Только Вы нам сначала на два вопроса ответьте:

1. Почему в такой щепетильной ситуации мы должны вам бесплатно помогать и лишать себя достойного заработка?

2. Одна только словесная консультация по заданным Вами вопросам стоит 50000 рублей по 100% предоплате. Вы готовы такую сумму оплатить?

01.06.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Основной вопрос:чем грозит и стоит ли обжаловать или признавать вину?

01.06.2016, 16:24

Ответ на такой вопрос как раз и стоит 50000.

01.06.2016, 16:24